1

Alle Ligen und Wettbewerbe in Benin

Es sind keine Wettbewerbe aus angezeigt. Hier finden Sie die wichtigsten Meisterschaften, die noch im Spiel sind, zu finden.

Premier League
Sat 20 Jan
Brighton Hove Alb.
0-4
Chelsea
Arsenal
4-0
Crystal Palace
Stoke City
0-0
Huddersfield Town
West Ham
0-0
AFC Bournemouth
Leicester
0-0
Watford
Everton
0-1
West Bromwich Alb.
Burnley
0-0
Man. Utd
Man. City
18:30
Newcastle
Son 21 Jan
Southampton
17:00
Tottenham Hotspur
Mon 22 Jan
Swansea City
21:00
Liverpool
Club / Punkte
1 Man. City MAC 62
2 Man. Utd MUD 51
3 Chelsea CHL 50
4 Liverpool LIV 47
5 Tottenham Hotspur TOT 44
6 Arsenal ARS 42
7 Burnley BUR 35
8 Leicester LEI 32
9 Watford WAT 27
10 Everton EVE 27
 
11 West Ham WHU 26
12 AFC Bournemouth BOU 25
13 Crystal Palace CPF 25
14 Huddersfield Town HUR 25
15 Newcastle NEW 23
16 Brighton & Hove Albion BHA 23
17 West Bromwich Albion WBA 22
18 Southampton SOU 21
19 Stoke City STO 21
20 Swansea City SWA 17
Primera Division
Fre 19 Jan
Getafe
2-2
Athletic
Sat 20 Jan
Espanyol
0-3
Sevilla
Atlético
0-0
Girona
Villarreal
18:30
Levante
Las Palmas
20:45
Valencia
Son 21 Jan
Alavés
12:00
Leganés
Real Madrid
16:15
Deportivo
R. Sociedad
18:30
Celta
Real Betis
20:45
Barcelona
Mon 22 Jan
Eibar
21:00
Málaga
Club / Punkte
1 Barcelona FCB 51
2 Atlético ATM 42
3 Valencia VCF 40
4 Real Madrid RMA 32
5 Sevilla SEV 32
6 Villarreal VIL 31
7 Getafe GET 27
8 Real Betis BET 27
9 Eibar EIB 27
10 Athletic ATH 26
 
11 Girona GIR 26
12 Celta CEL 25
13 Leganés LEG 24
14 Espanyol ESP 24
15 R. Sociedad RSO 23
16 Levante LEV 18
17 Alavés ALA 18
18 Deportivo DEP 16
19 Málaga MAL 11
20 Las Palmas UDL 11
Serie A
Son 21 Jan
Atalanta
12:30
Napoli
Bologna
15:00
Benevento
Udinese
15:00
SPAL
Sassuolo Calcio
15:00
Torino
Sampdoria
15:00
Fiorentina
Hellas Verona
15:00
Crotone
Lazio
15:00
Chievo
Cagliari
18:00
Milan
Inter
20:45
Roma
Mon 22 Jan
Juventus
20:45
Genoa
Club / Punkte
1 Napoli NAP 51
2 Juventus JUV 50
3 Inter INT 42
4 Lazio LAZ 40
5 Roma ROM 39
6 Atalanta ATL 30
7 Sampdoria SAM 30
8 Udinese UDI 28
9 Fiorentina FIO 28
10 Torino TOR 28
 
11 Milan ACM 28
12 Bologna BOL 24
13 Chievo CHI 22
14 Genoa GEN 21
15 Sassuolo Calcio SAS 21
16 Cagliari CAG 20
17 SPAL POL 15
18 Crotone CRO 15
19 Hellas Verona HLL 13
20 Benevento BEN 7
Bundesliga
Fre 19 Jan
Hertha BSC
1-1
B. Dortmund
Sat 20 Jan
SC Freiburg
0-0
RB Leipzig
Wolfsburg
0-2
Eintracht
Hoffenheim
0-1
B. Leverkusen
Borussia
1-0
FC Augsburg
Mainz 05
1-1
Stuttgart
Hamburger SV
18:30
Köln
Son 21 Jan
Bayern München
15:30
Werder Bremen
Schalke 04
18:00
Hannover 96
Club / Punkte
1 Bayern München BYM 44
2 RB Leipzig RBL 32
3 Borussia Monchengladbach MON 31
4 B. Dortmund BVB 30
5 Schalke 04 S04 30
6 Eintracht Frankfurt EIN 30
7 B. Leverkusen LEV 29
8 Hoffenheim HOF 28
9 FC Augsburg AUG 27
 
10 Hannover 96 HAN 26
11 Hertha BSC HER 25
12 Stuttgart STU 23
13 SC Freiburg SCF 21
14 Wolfsburg WOL 20
15 Mainz 05 M05 17
16 Werder Bremen BRE 16
17 Hamburger SV HSV 15
18 Köln COL 9
Ligue 1
Fre 19 Jan
Caen
0-2
Olympique
Sat 20 Jan
Nantes
17:00
Girondins Bordeaux
Strasbourg
20:00
Dijon FCO
Rennes
20:00
Angers SCO
Amiens SC
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Toulouse
Troyes
20:00
Lille
Son 21 Jan
Nice
15:00
Saint Etienne
Monaco
17:00
Metz
Olympique Lyonnais
21:00
PSG
Club / Punkte
1 PSG PSG 56
2 Olympique Marseille MAR 47
3 Olympique Lyonnais LYO 45
4 Monaco MON 43
5 Nantes NAN 34
6 Nice NIC 31
7 Guingamp GUI 29
8 Montpellier MPL 28
9 Rennes REN 28
10 Caen CAE 27
 
11 Dijon FCO DIJ 25
12 Strasbourg STR 24
13 Girondins Bordeaux GIR 23
14 Saint Etienne ASS 23
15 Angers SCO ANG 22
16 Amiens SC AMI 22
17 Lille LIL 22
18 Troyes TRO 21
19 Toulouse TFC 20
20 Metz MET 15
Primera Division
Wed 22 Nov
River Plate
2-0
Unión Santa Fe
Thu 23 Nov
Vélez Sarsfield
0-1
Godoy Cruz
Thu 30 Nov
San Lorenzo
2-0
Atl.Tucumán
Fre 08 Dez
Temperley
2-1
Tigre
Patronato
1-0
Olimpo
Sat 09 Dez
Belgrano
1-0
CA Huracán
Banfield
2-3
Argentinos Juniors
Son 10 Dez
Arsenal Sarandí
1-2
Independiente
Rosario Central
1-0
Newell's Old Boys
Racing Club
3-1
Gimnasia La Plata
Colón
0-2
Talleres Córdoba
Mon 11 Dez
Estudiantes Plata
0-1
Boca Juniors
Martín Juan
1-0
Defensa Justicia
Tue 12 Dez
Chacarita Juniors
3-0
Lanús
Club / Punkte
1 Boca Juniors BOC 30
2 San Lorenzo SLO 27
3 Unión Santa Fe UNI 22
4 Talleres Córdoba TAL 21
5 CA Huracán HUR 21
6 Independiente IND 21
7 Colón COL 20
8 San Martín San Juan SMA 20
9 Belgrano BEL 20
10 Defensa y Justicia DYJ 18
11 Argentinos Juniors ARG 17
12 Godoy Cruz GOD 17
13 Estudiantes La Plata EST 17
14 Racing Club RAC 16
 
15 Atl.Tucumán ATT 16
16 Banfield BAN 15
17 River Plate RIV 15
18 Patronato PAT 15
19 Vélez Sarsfield VEL 14
20 Gimnasia La Plata GLP 13
21 Rosario Central CEN 13
22 Lanús LAN 13
23 Temperley TEM 12
24 Newell's Old Boys NOB 10
25 Chacarita Juniors CHA 9
26 Olimpo OLI 9
27 Tigre TIG 8
28 Arsenal de Sarandí ARS 5
Liga MX Clausura
Sat 20 Jan
Puebla
2-0
Veracruz
Atlas Guadalajara
1-3
Toluca
Son 21 Jan
Querétaro
00:01
Tigres UANL
Cruz Azul
00:01
León
Monterrey
02:00
Tijuana
Pachuca
02:06
Lobos BUAP
Necaxa
04:00
Chivas Guadalajara
Pumas UNAM
19:00
América
Mon 22 Jan
Santos Laguna
01:00
Morelia
Club / Punkte
1 Pumas UNAM PUM 6
2 León LEO 6
3 Puebla PUE 6
4 Cruz Azul CAZ 4
5 Monterrey MON 4
6 América AME 4
7 Morelia MOR 4
8 Tijuana TIJ 4
9 Toluca TOL 4
 
10 Santos Laguna SAN 3
11 Querétaro QRO 3
12 Tigres UANL UAN 3
13 Pachuca PAC 1
14 Necaxa NEC 1
15 Chivas Guadalajara CHI 1
16 Veracruz VER 1
17 Lobos BUAP LOB 0
18 Atlas Guadalajara ATS 0
Eredivisie
Fre 19 Jan
Utrecht
1-1
AZ Alkmaar
Sat 20 Jan
Roda JC
18:30
Twente 1965
PEC Zwolle
19:45
NAC Breda
ADO Den Haag
19:45
VVV Venlo
Vitesse
20:45
Heerenveen
Son 21 Jan
Sparta Rotterdam
12:30
Excelsior
Willem II
14:30
Groningen
Ajax
14:30
Feyenoord
Heracles
16:45
PSV
Club / Punkte
1 PSV PSV 46
2 Ajax AJA 41
3 AZ Alkmaar AZA 39
4 PEC Zwolle ZWO 33
5 Feyenoord FEY 32
6 Utrecht UTR 29
7 Vitesse VIT 27
8 ADO Den Haag ADO 26
9 Heerenveen SCH 23
 
10 VVV Venlo VVV 22
11 Heracles HER 22
12 Excelsior EXC 21
13 Groningen GRO 20
14 Willem II WIL 16
15 NAC Breda NAC 16
16 Twente 1965 TWE 15
17 Sparta Rotterdam SPA 11
18 Roda JC RJC 11
Primeira Liga
Fre 19 Jan
Vitória Setúbal
1-1
Sporting CP
Porto
1-0
Tondela
Sat 20 Jan
Marítimo
17:00
Belenenses
Benfica
19:15
Chaves
Portimonense
21:30
Sporting Braga
Son 21 Jan
Desportivo Aves
17:00
Paços Ferreira
Feirense
17:00
Moreirense
Rio Ave
19:00
Boavista
Vitória
21:15
Estoril
Club / Punkte
1 Porto FCP 48
2 Sporting CP SCP 47
3 Benfica SLB 43
4 Sporting Braga SPB 37
5 Rio Ave RIO 30
6 Marítimo MAR 28
7 Chaves CHA 26
8 Boavista BOA 24
9 Vitória Guimarães VIT 23
 
10 Tondela TON 22
11 Belenenses BEL 19
12 Portimonense POR 18
13 Feirense FEI 17
14 Moreirense MOR 15
15 Paços de Ferreira PAÇ 15
16 Desportivo Aves AVE 14
17 Vitória Setúbal VST 14
18 Estoril EST 12
Premier League »
Sat 20 Jan
16:00 Live 21'
Arsenal
3 - 0
Crystal Palace
Sat 20 Jan
13:30 Beendet
Brighton Hove Alb.
0 - 4
Chelsea INFO
Sat 20 Jan
16:00 Live 20'
Burnley
0 - 0
Man. Utd
Sat 20 Jan
16:00 Live 22'
Everton
0 - 1
West Bromwich Albion
Sat 20 Jan
16:00 Live 22'
Leicester
0 - 0
Watford
Sat 20 Jan
18:30
Man. City
18:30
Newcastle
Sat 20 Jan
16:00 Live 22'
Stoke City
0 - 0
Huddersfield Town
Sat 20 Jan
16:00 Live 22'
West Ham
0 - 0
AFC Bournemouth
Primera Division »
Sat 20 Jan
13:00 Beendet
Espanyol
0 - 3
Sevilla SPIEL
Sat 20 Jan
20:45
Las Palmas
20:45
Valencia
Sat 20 Jan
18:30
Villarreal
18:30
Levante
Sat 20 Jan
16:15 Live 7'
Atlético
0 - 0
Girona
Bundesliga »
Sat 20 Jan
15:30 Halbzeitpause
SC Freiburg
0 - 0
RB Leipzig
Sat 20 Jan
18:30
Hamburger SV
18:30
Köln
Sat 20 Jan
15:30 Halbzeitpause
Wolfsburg
0 - 2
Eintracht Frankfurt
Sat 20 Jan
15:30 Halbzeitpause
Hoffenheim
0 - 1
B. Leverkusen
Sat 20 Jan
15:30 Halbzeitpause
Borussia
1 - 0
FC Augsburg
Sat 20 Jan
15:30 Halbzeitpause
Mainz 05
1 - 1
Stuttgart
Ligue 1 »
Sat 20 Jan
20:00
Amiens SC
20:00
Guingamp
Sat 20 Jan
20:00
Montpellier
20:00
Toulouse
Sat 20 Jan
17:00
Nantes
17:00
Girondins Bordeaux
Sat 20 Jan
20:00
Rennes
20:00
Angers SCO
Sat 20 Jan
20:00
Strasbourg
20:00
Dijon FCO
Sat 20 Jan
20:00
Troyes
20:00
Lille
Liga MX Clausura »
Sat 20 Jan
02:00 Beendet
Puebla
2 - 0
Veracruz INFO
Sat 20 Jan
04:00 Beendet
Atlas Guadalajara
1 - 3
Toluca INFO
Primeira Liga »
Sat 20 Jan
17:00
Marítimo
17:00
Belenenses
Sat 20 Jan
21:30
Portimonense
21:30
Sporting Braga
Sat 20 Jan
19:15
Benfica
19:15
Chaves
Eredivisie »
Sat 20 Jan
18:30
Roda JC
18:30
Twente 1965
Sat 20 Jan
19:45
PEC Zwolle
19:45
NAC Breda
Sat 20 Jan
19:45
ADO Den Haag
19:45
VVV Venlo
Sat 20 Jan
20:45
Vitesse
20:45
Heerenveen
Championship »
Sat 20 Jan
16:00 Live 20'
Aston Villa
3 - 1
Barnsley
Sat 20 Jan
16:00 Live 20'
Bolton Wanderers
0 - 0
Ipswich Town
Sat 20 Jan
16:00 Live 18'
Fulham
0 - 0
Burton Albion
Sat 20 Jan
16:00 Live 21'
Leeds United
0 - 1
Millwall
Sat 20 Jan
16:00 Live 22'
Norwich City
0 - 1
Sheffield United
Sat 20 Jan
16:00 Live 20'
Preston North End
1 - 0
Birmingham City
Sat 20 Jan
16:00 Live 21'
Queens Park Range.
0 - 0
Middlesbrough
Sat 20 Jan
16:00 Live 21'
Reading
0 - 0
Brentford
Sat 20 Jan
18:30
Sheffield
18:30
Cardiff City
Sat 20 Jan
16:00 Live 22'
Sunderland
1 - 0
Hull City
Sat 20 Jan
16:00 Live 20'
Wolverhampton
0 - 0
Nottingham Forest
Segunda Division »
Sat 20 Jan
16:00 Live 19'
Real Valladolid
0 - 0
Sevilla At.
Sat 20 Jan
20:00
Lorca
20:00
Huesca
Sat 20 Jan
18:00
Real Oviedo
18:00
Almería
Sat 20 Jan
20:30
Lugo
20:30
Real Sporting
Sat 20 Jan
18:00
Córdoba
18:00
Albacete
Super League »
Sat 20 Jan
18:30
Larissa FC
18:30
AEK Athens
Sat 20 Jan
16:15 Live 4'
Panathinaikos
0 - 0
Kerkyra
Sat 20 Jan
14:00 Beendet
Platanias
1 - 0
Levadiakos INFO
Süper Lig »
Sat 20 Jan
14:00 Beendet
Osmanlıspor
0 - 0
Yeni Malatyaspor INFO
Sat 20 Jan
11:30 Beendet
Karabukspor
0 - 2
Genclerbirligi SK INFO
Sat 20 Jan
17:00
Fenerbahçe
17:00
Goztepe
Copa Argentina »
Sat 20 Jan
22:00
Huracán Heras
22:00
Dep. Maipú
Sat 20 Jan
01:30 Beendet
Unión Villa Krau.
2 - 0
Sportivo Desamparados INFO
Sat 20 Jan
01:30 Beendet
Rivadavia Lincoln
1 - 0
Alvarado INFO
Sat 20 Jan
01:30 Beendet
Cipolletti
1 - 0
Dep. Roca INFO
Sat 20 Jan
01:30 Beendet
Independiente
1 - 0
Ferro Carril Oeste INFO
Sat 20 Jan
01:00 Beendet
San Lorenzo Alem
0 - 1
Central Córdoba SdE INFO
Sat 20 Jan
01:00 Beendet
Sportivo Belgrano
2 - 1
Estudiantes Río Cuarto INFO
Sat 20 Jan
21:00
Sportivo Patria
21:00
Crucero del Norte
Sat 20 Jan
23:00
Chaco For Ever
23:00
Sarm. Resistencia
Sat 20 Jan
01:00 Beendet
Douglas Haig
0 - 0
Defensores Belgrano V. Rama INFO
Sat 20 Jan
00:30 Beendet
Sportivo Parejas
1 - 4
Unión Sunchales INFO
Sat 20 Jan
01:00 Beendet
Def.
1 - 2
Gimnasia Concepción INFO
Friendly »
Sat 20 Jan
14:00 Beendet
Sirius
0 - 4
GIF Sundsvall INFO
Sat 20 Jan
13:00 Beendet
IFK Göteborg
1 - 3
Aalborg BK INFO
Sat 20 Jan
13:00 Beendet
Malmö
1 - 0
Fremad Amager INFO
Sat 20 Jan
14:00 Nachholspiel
Brommapojkarna
14:00
Hammarby IF
Wed 07 Feb
18:00
Rosenborg BK
18:00
Byåsen
Sat 20 Jan
12:00 Beendet
AGF Aarhus
2 - 4
Vendsyssel INFO
Sat 20 Jan
14:00 Beendet
Austria Wien
1 - 1
KS Górnik Zabrze INFO
Sat 20 Jan
12:00 Beendet
Randers
1 - 1
Vejle BK INFO
Sat 20 Jan
13:30 Beendet
FC Helsingør
3 - 1
Falkenbergs INFO
Sat 20 Jan
13:00 Beendet
Nordsjaelland
6 - 3
Lyngby BK INFO
Sat 20 Jan
14:00 Beendet
IK Frej
0 - 1
AIK Solna INFO
Sat 20 Jan
15:00 Live 68'
Thun
1 - 0
Breitenrain
Sat 20 Jan
16:00 Live 17'
Hajduk Split
0 - 1
Zurich
Sat 20 Jan
16:00 Live 20'
Sturm Graz
0 - 1
Basel
Sat 20 Jan
11:00 Beendet
Zlin
2 - 0
SFC Opava INFO
Sat 20 Jan
11:00 Beendet
Slovácko
4 - 0
Vitkovice INFO
Sat 20 Jan
11:00 Beendet
Vlašim
0 - 2
Teplice INFO
Sat 20 Jan
15:30 Halbzeitpause
LASK Linz
0 - 0
Yanbian
Sat 20 Jan
12:00 Beendet
Žilina
2 - 0
Baník Ostrava INFO
Sat 20 Jan
15:00 Live 70'
Zbrojovka Brno
2 - 0
Nitra
Sat 20 Jan
14:00 Beendet
DAC
1 - 2
Sigma Olomouc INFO
Sat 20 Jan
14:00 Beendet
Energie Cottbus
2 - 0
Dukla Praha INFO
Sat 20 Jan
11:00 Beendet
Karviná
1 - 1
Piast Gliwice INFO
Sat 20 Jan
15:00 Live 69'
Slavia Praha
4 - 0
Viktoria Žižkov
Sat 20 Jan
15:00 Live 62'
Elfsborg
1 - 1
Sarpsborg 08
Sat 20 Jan
16:00 Live 22'
Salzburg
0 - 0
Viktoria Plzeň
Sat 20 Jan
16:00
Mattersburg
16:00
Aarau
Sat 20 Jan
11:30 Beendet
Szombathelyi
4 - 1
Tatran Prešov INFO
Sat 20 Jan
16:30
Dinamo Kiev
16:30
Haugesund
Sat 20 Jan
12:00 Beendet
Oppsal
2 - 1
Ørn Horten INFO
Sat 20 Jan
11:00 Beendet
Trenčín
9 - 0
Nove Mesto Nad Vahom INFO
Sat 20 Jan
12:30 Beendet
Zlaté Moravce
7 - 1
Slovan Duslo Šaľa INFO
Sat 20 Jan
Deportivo Santaní
-
Libertad Asunción

Follow BeSoccer on Facebook