1

Alle Ligen und Wettbewerbe in Vanuatu

Es sind keine Wettbewerbe aus angezeigt. Hier finden Sie die wichtigsten Meisterschaften, die noch im Spiel sind, zu finden.

Primera Division
Sat 19 May
Celta
4-2
Levante
Leganés
3-2
Real Betis
Las Palmas
1-2
Girona
Málaga
0-1
Getafe
Sevilla
1-0
Alavés
Villarreal
2-2
Real Madrid
Son 20 May
Valencia
2-1
Deportivo
Athletic
0-1
Espanyol
Atlético
2-2
Eibar
Barcelona
1-0
R. Sociedad
Club / Punkte
1 Barcelona FCB 93
2 Atlético ATM 79
3 Real Madrid RMA 76
4 Valencia VCF 73
5 Villarreal VIL 61
6 Real Betis BET 60
7 Sevilla SEV 58
8 Getafe GET 55
9 Eibar EIB 51
10 Girona GIR 51
 
11 Espanyol ESP 49
12 R. Sociedad RSO 49
13 Celta CEL 49
14 Alavés ALA 47
15 Levante LEV 46
16 Athletic ATH 43
17 Leganés LEG 43
18 Deportivo DEP 29
19 Las Palmas UDL 22
20 Málaga MAL 20
Serie A
Sat 19 May
Juventus
2-1
Hellas Verona
Son 20 May
Genoa
1-2
Torino
Udinese
1-0
Bologna
Napoli
2-1
Crotone
Milan
5-1
Fiorentina
Chievo
1-0
Benevento
SPAL
3-1
Sampdoria
Cagliari
1-0
Atalanta
Lazio
2-3
Inter
Sassuolo Calcio
0-1
Roma
Club / Punkte
1 Juventus JUV 95
2 Napoli NAP 91
3 Roma ROM 77
4 Inter INT 72
5 Lazio LAZ 72
6 Milan ACM 64
7 Atalanta ATL 60
8 Fiorentina FIO 57
9 Torino TOR 54
10 Sampdoria SAM 54
 
11 Sassuolo Calcio SAS 43
12 Genoa GEN 41
13 Chievo CHI 40
14 Udinese UDI 40
15 Bologna BOL 39
16 Cagliari CAG 39
17 SPAL POL 38
18 Crotone CRO 35
19 Hellas Verona HLL 25
20 Benevento BEN 21
Premier League
Son 13 May
Burnley
1-2
AFC Bournemouth
Tottenham Hotspur
5-4
Leicester
Swansea City
1-2
Stoke City
Southampton
0-1
Man. City
Newcastle
3-0
Chelsea
Man. Utd
1-0
Watford
Liverpool
4-0
Brighton Hove Alb.
Huddersfield Town
0-1
Arsenal
Crystal Palace
2-0
West Bromwich Alb.
West Ham
3-1
Everton
Club / Punkte
1 Man. City MAC 100
2 Man. Utd MUD 81
3 Tottenham Hotspur TOT 77
4 Liverpool LIV 75
5 Chelsea CHL 70
6 Arsenal ARS 63
7 Burnley BUR 54
8 Everton EVE 49
9 Leicester LEI 47
10 Newcastle NEW 44
 
11 Crystal Palace CPF 44
12 AFC Bournemouth BOU 44
13 West Ham WHU 42
14 Watford WAT 41
15 Brighton & Hove Albion BHA 40
16 Huddersfield Town HUR 37
17 Southampton SOU 36
18 Swansea City SWA 33
19 Stoke City STO 33
20 West Bromwich Albion WBA 31
Ligue 1
Sat 19 May
Caen
0-0
PSG
Toulouse
2-1
Guingamp
Saint Etienne
5-0
Lille
Rennes
1-1
Montpellier
Nantes
1-0
Strasbourg
Metz
0-4
Girondins Bordeaux
Olympique
2-1
Amiens SC
Olympique Lyonnais
3-2
Nice
Dijon FCO
2-1
Angers SCO
Troyes
0-3
Monaco
Club / Punkte
1 PSG PSG 93
2 Monaco MON 80
3 Olympique Lyonnais LYO 78
4 Olympique Marseille MAR 77
5 Rennes REN 58
6 Girondins Bordeaux GIR 55
7 Saint Etienne ASS 55
8 Nice NIC 54
9 Nantes NAN 52
10 Montpellier MPL 51
 
11 Dijon FCO DIJ 48
12 Guingamp GUI 47
13 Amiens SC AMI 45
14 Angers SCO ANG 41
15 Strasbourg STR 38
16 Caen CAE 38
17 Lille LIL 38
18 Toulouse TFC 37
19 Troyes TRO 33
20 Metz MET 26
Bundesliga
Sat 12 May
Hoffenheim
3-1
B. Dortmund
Hertha BSC
2-6
RB Leipzig
Wolfsburg
4-1
Köln
Mainz 05
1-2
Werder Bremen
Hamburger SV
2-1
Borussia
Schalke 04
1-0
Eintracht
SC Freiburg
2-0
FC Augsburg
B. Leverkusen
3-2
Hannover 96
Bayern München
1-4
Stuttgart
Club / Punkte
1 Bayern München BYM 84
2 Schalke 04 S04 63
3 Hoffenheim HOF 55
4 B. Dortmund BVB 55
5 B. Leverkusen LEV 55
6 RB Leipzig RBL 53
7 Stuttgart STU 51
8 Eintracht Frankfurt EIN 49
9 Borussia Monchengladbach MON 47
 
10 Hertha BSC HER 43
11 Werder Bremen BRE 42
12 FC Augsburg AUG 41
13 Hannover 96 HAN 39
14 Mainz 05 M05 36
15 SC Freiburg SCF 36
16 Wolfsburg WOL 33
17 Hamburger SV HSV 31
18 Köln COL 22
Serie A
Sat 19 May
Atl. Mineiro
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Son 20 May
Flamengo
1-1
Vasco da Gama
Palmeiras
3-0
Bahía
Vitória
2-1
Ceará
América Mineiro
1-0
Botafogo
Paraná
0-0
Grêmio Porto Ale.
São Paulo
1-0
Santos FC
Sport Recife
1-1
Corinthians
Mon 21 May
Fluminense Janeiro
2-0
Atletico PR
Tue 22 May
Internacional
01:00
Chapecoense
Club / Punkte
1 Atl. Mineiro ATM 13
2 Flamengo FLA 11
3 Corinthians COR 11
4 Palmeiras PAL 11
5 Fluminense Rio Janeiro FLU 10
6 América Mineiro AMF 10
7 São Paulo SAO 10
8 Grêmio Porto Alegre GRE 9
9 Vasco da Gama VAS 8
10 Sport Recife SPO 8
 
11 Botafogo BOT 8
12 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 7
13 Vitória VIT 7
14 Santos FC SAN 6
15 Chapecoense CHA 6
16 Atletico PR ATP 5
17 Internacional Porto Alegre SCI 5
18 Bahía BAH 5
19 Ceará CEA 3
20 Paraná PAR 2
Liga MX Clausura
Sat 28 Apr
Morelia
2-2
Necaxa
Tijuana
1-0
Toluca
Son 29 Apr
Lobos BUAP
0-1
Puebla
Tigres UANL
2-2
Monterrey
Pachuca
0-0
Atlas Guadalajara
América
1-0
Santos Laguna
Chivas Guadalajara
0-2
León
Pumas UNAM
1-1
Querétaro
Mon 30 Apr
Veracruz
1-2
Cruz Azul
Club / Punkte
1 Toluca TOL 36
2 América AME 29
3 Monterrey MON 29
4 Santos Laguna SAN 29
5 Tigres UANL UAN 28
6 Tijuana TIJ 25
7 Pumas UNAM PUM 24
8 Morelia MOR 24
9 Pachuca PAC 23
 
10 Puebla PUE 23
11 Necaxa NEC 22
12 Cruz Azul CAZ 22
13 León LEO 22
14 Querétaro QRO 18
15 Atlas Guadalajara ATS 18
16 Veracruz VER 18
17 Chivas Guadalajara CHI 15
18 Lobos BUAP LOB 9
Segunda Division
Fre 18 May
Tenerife
1-0
Real Sporting
Sat 19 May
Real Oviedo
2-1
Sevilla At.
Gimnàstic
5-3
Cultural Leonesa
Lorca
1-5
Real Valladolid
Granada
1-0
Reus Deportiu
Son 20 May
Barcelona B
3-1
Cádiz
Numancia
1-1
Osasuna
Alcorcón
4-0
Rayo Vallecano
Real Zaragoza
4-1
Albacete
Córdoba
2-0
Almería
Mon 21 May
Lugo
21:00
Huesca
Club / Punkte
1 Rayo Vallecano RAY 73
2 Huesca HUE 72
3 Real Sporting SPO 68
4 Real Zaragoza ZAR 65
5 Real Valladolid VAD 64
6 Cádiz CAD 63
7 Numancia NUM 62
8 Real Oviedo ROV 62
9 Osasuna OSA 61
10 Granada GRA 58
11 Tenerife CDT 57
 
12 Lugo LUG 54
13 Reus Deportiu REU 52
14 Alcorcón ALC 48
15 Albacete ALB 47
16 Almería ALM 46
17 Gimnàstic Tarragona GIM 46
18 Cultural Leonesa CUL 45
19 Córdoba CCF 45
20 Barcelona B FCB 43
21 Lorca LOR 30
22 Sevilla At. SEV 29
Serie A »
Mon 21 May
00:00 Beendet
Fluminense Janeiro
2 - 0
Atletico PR INFO
Bundesliga Playoff »
Mon 21 May
20:30
Holstein Kiel
20:30
Wolfsburg
Liga MX Finals »
Mon 21 May
02:00 Beendet
Toluca
1 - 1
Santos Laguna INFO
Apertura Playoffs »
Mon 21 May
02:30 Beendet
Independiente
2 - 2
Junior INFO
Mon 21 May
00:15 Beendet
Deportes Tolima
3 - 0
Once Caldas INFO
Segunda Division »
Mon 21 May
21:00
Lugo
21:00
Huesca
Copa Argentina »
Mon 21 May
00:10 Beendet
Belgrano
0 - 1
Platense INFO
Friendly »
Mon 21 May
20:00
Linares Deportivo
20:00
Sevilla
MLS »
Mon 21 May
01:00 Beendet
Atlanta United
1 - 3
New York RB INFO
Mon 21 May
21:00
Montreal Impact
21:00
LA Galaxy
Allsvenskan »
Mon 21 May
19:00
Elfsborg
19:00
IFK Göteborg
Liga I Gruppe 3 »
Apertura Uruguay Gruppe 2 »
Mon 21 May
00:00 Beendet
Peñarol
6 - 0
River Plate Montevideo INFO
Primera B Colombia »
Mon 21 May
21:00
Tigres FC
21:00
Bogotá
Superliga Gruppe 3 »
Mon 21 May
18:00
Brøndby IF
18:00
Aalborg BK
Mon 21 May
18:00
Nordsjaelland
18:00
Kobenhavn
Mon 21 May
18:00
Midtjylland
18:00
AC Horsens
Eliteserien »
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Premier League »
Mon 21 May
17:45
Vitebsk
17:45
Torpedo Zhodino
Mon 21 May
19:45
Gomel
19:45
Neman Grodno
Clausura Guatemala »
Mon 21 May
03:00 Beendet
Cobán Imperial
0 - 0
Guastatoya INFO
Premier League »
Mon 21 May
20:45
Limerick
20:45
Cork City
Mon 21 May
20:45
Derry City
20:45
Bray Wanderers
Mon 21 May
20:45
Dundalk
20:45
Waterford United
Torneo de Verano »
Mon 21 May
00:00 Beendet
Deportivo Saprissa
(4)0-0(3)
CS Herediano INFO
Serie C Gruppe 1 »
Mon 21 May
00:00 Beendet
Remo
0 - 3
Confiança INFO
Challenge League »
Mon 21 May
16:00
Aarau
16:00
FC Vaduz
Mon 21 May
16:00
Chiasso
16:00
Wohlen
Mon 21 May
16:00
Neuchâtel Xamax
16:00
Wil 1900
Mon 21 May
16:00
Schaffhausen
16:00
Winterthur
Mon 21 May
16:00
Servette
16:00
Rapperswil
Liga Danesa - Play Offs Ascenso »
Mon 21 May
16:00
Silkeborg IF
16:00
FC Helsingør
Mon 21 May
14:00
Randers
14:00
Lyngby BK
Liga II »
Botola Pro »
Mon 21 May
00:00
RSB Berkane
00:00
Kawkab Marrakech
Mon 21 May
00:00 Beendet
Difaâ El Jadida
1 - 0
Olympic Safi INFO
Mon 21 May
00:00 Beendet
Chabab Hoceima
2 - 0
Ittihad Tanger INFO
Mon 21 May
00:00 Beendet
Moghreb Tetouan
0 - 1
Hassania Agadir INFO
Mon 21 May
00:00 Beendet
Racing Casablanca
1 - 2
Raja Casablanca INFO
Mon 21 May
00:00 Beendet
Rapide Oued Zem
0 - 1
FUS Rabat INFO
Mon 21 May
00:00 Beendet
Wydad Casablanca
3 - 1
Chabab Atlas Khenifra INFO
Ligat Ha'al Gruppe 2 »
2. Division Gruppe 3 »
Mon 21 May
17:30
KamAZ
17:30
Lada Tolyatti
Virsliga »
1. Liga »
Mon 21 May
16:30
Austria Lustenau
16:30
Liefering
Mon 21 May
16:30
Wattens
16:30
Ried
Mon 21 May
16:30
Kapfenberger SV
16:30
Hartberg
Mon 21 May
16:30
Wiener Neustadt
16:30
Wacker Innsbruck
Mon 21 May
16:30
Floridsdorfer AC
16:30
Blau-Weiß Linz
Oberliga Gruppe 10 »
Mon 21 May
15:00
Rot Weiss Ahlen
15:00
Sprockhövel
Mon 21 May
15:00
Arminia Bielefeld
15:00
Eintracht Rheine
Mon 21 May
15:00
Gutersloh
15:00
Hammer SpVg
Mon 21 May
15:00
Kaan-Marienborn
15:00
Lippstadt 08
Mon 21 May
15:00 Nachholspiel
Marl Hüls
15:00
Brünninghausen
Mon 21 May
15:00
Schalke 04 II
15:00
Ennepetal
Mon 21 May
15:00 Nachholspiel
Siegen
15:00
SC Hassel
Mon 21 May
15:00
TuS Haltern
15:00
Paderborn 07 II
Mon 21 May
15:00
Westfalia Herne
15:00
ASC 09 Dortmund
Serie D »
Mon 21 May
00:00 Beendet
Internacional SC
4 - 3
Nova Iguaçu INFO
Mon 21 May
00:30 Beendet
CA Tubarão
1 - 2
Novo Hamburgo INFO
Apertura Paraguay »
cookielang More info and settings. Accept

Follow BeSoccer on Facebook